Свобода выбора места для установки садовых качелей как дополнительное их преимущество: где и какую модель можно устанавливать?

Свобода выбора места для установки садовых качелей как дополнительное их преимущество: где и какую модель можно устанавливать?

Удобные и уютные садовые качели украшают сегодня ландшафт практически каждого частного, дачного, загородного домовладения. И это неудивительно, ведь современные модели отличаются эргономичностью и комфортабельностью, надежностью и долговечностью, интересным дизайном и практичностью.


Домовладельцам импонирует также многофункциональность дачных качелей. На них можно релаксировать и отдыхать (включая полноценный ночной сон), общаться и ужинать, работать и мечтать, играть и читать…. Перечень практически бесконечен. А вот если ли какие-либо рекомендации по выбору места для установки садовых качелей?


В целом никаких ограничений и особенных рекомендаций в этом отношении нет, ведь свободный выбор места установки дачных диванчиков-качалок является одной из их «сильных сторон». Так, современные модели садовых качелей органичны в любом уголке участка:



  • возле декоративно-зеленых ландшафтных элементов: пруда, альпийской горки, эффектного цветника и т.д.;

  • на игровой площадке;

  • в садово-парковой зоне под деревьями;

  • на пристроенной полуоткрытой веранде, в беседке, на террасе или площадке возле крыльца (парадного входа);

  • в барбекю-зоне;

  • на специально обустроенной площадке и т.д.


Такую свободу месторасположения определяет, во-первых, широкий ассортимент. Так, дачные качели купить москва позволяет в сотнях модельных вариантов, различающихся по функциональным и конструкционным особенностям, габаритам и материалу исполнения основных элементов (каркаса, сиденья, мягких деталей и пр.), дизайну и типу опоры, и т.д.


Во-вторых, снимает множество ограничений и широкая палитра сопутствующих «запчастей», которые могут как входить в комплектацию садовых качелей, так и приобретаться домовладельцем по отдельности.


Например, широкий, водонепроницаемый, специального кроя тент (желательно не только в форме «крыши», но и с возможностью защиты боковых и задней поверхностей) позволит установить качели на полностью открытой солнцу и дождю площадке. Практичная ткань защитит от всего – ультрафиолета, жары, порывов ветра, осадков, а ведь многие любят релаксировать под мягкий шум дождя.


Единственное условие таково: определиться с месторасположением (или основными местами под качалку) рекомендуется перед покупкой качели, так будет проще выбрать конструкцию и модель. При этом можно будет также сузить параметры выбора качелей по габаритам и функционалу (степень раскладывания).


Так при установке на мягкие и грунтовые площадки, газоны, в садово-парковой зоне желательно отдать предпочтение моделям на дуговом опорном элементе. Для подготовленных площадок и зон с напольным покрытием можно покупать качели и на ножках, и с дугами.

Комментарии
Пока не было добавлено ни одного комментария
! Имя:
! Электропочта (опубликована не будет):
! Сложите два числа (защита от спама) 13+2:
Сайт (без приставки «http://»):
Разделы
Облако тегов
Самое комментируемое

Поиск

Рынки

Все рынки стройматериалов

Строительные материалы

газовое оборудование
детские товары
запчасти
инструмент
маникюр и педикюр
мебель и интерьеры
обеспечение строительства
обувь
одежда
очки
паркосадовое оборудование
печи
продукты питания
расчёски, заколки, резинки, бигуди
рукоделие
стройматериалы
сумки
текстиль для дома
хозтовары
Все строительные материалы

Услуги

аренда электро-бензоинструмента · бесплатная доставка · выезд на объект · гарантийное обслуживание · доставка · доставка гипсокартона · доставка дверей · доставка каминов · доставка кровли · доставка лако-красочных материалов · доставка металлопроката · доставка оцилиндрованного бревна · доставка печей · доставка пиломатериалов · доставка пиломатериалов железнодорожными вагонами · доставка сантехники · доставка сухих смесей · изготовление отливов · колеровка · комплекс услуг по оборудованию квартир, коттеджей и административных зданий системами инженерных коммуникаций · льготная доставка · монтаж вентиляции · монтаж водоснабжения · монтаж водосточной системы · монтаж каминов · монтаж кровли · монтаж мансардных окон · монтаж отопления · монтаж печей · монтаж пластиковых окон · огнезащитная обработка · пиломатериалы на заказ · пиломатериалы оптом · предварительная оценка стоимости работ и оборудования · расчёт кровли · резка металла · резка стекла · ремонт генераторов · ремонт инструмента · ремонт электро-бензоинструмента · сервисное обслуживание · скидки · составление сметы · строительство · строительство бань · строительство домов · строительство домов из бруса · строительство домов из оцилиндрованного бревна · установка дверей · установка сантехники ·
Все услуги