Мостовые краны

Мостовые краны
Мостовой кран нашёл свое применение в промышленности. Конструктивно он представляет собой 2 направляющие и подвижный мост между ними. Грузоподъёмная часть носит название тали, она перемещается вдоль моста.

Первый кран был изобретен в Германии в 1830 году компанией Stuckenholz (сейчас Demag Cranes & Components GmbH). Уже в 1840 году начинается массовое производство. В 1854 Sampson Moore & Co в Ливерпуле патентуют новый механизм лебедки, работающей на электродвигателе. В 1861 Джон Рэмсботт устанавливает первый паровой мостовой кран. В Великобритании в 1876 году Сэмпсон Мур использует такой кран для подъема пушки у Королевского Арсенала в Вулидже. Этот кран был в эксплуатации примерно до 1980 года, и сейчас находится в музее в Бирмингеме.

В настоящее время краны мостовые используются в разных отраслях: производство стали, бумаги, автомобилей.

Компания «Век технологий ПТО» продаёт мостовые краны и другое подъёмно-транспортное оборудование в Москве и Санкт-Петербурге. В прайс-листе компании самые разнообразные тали, колёсные диски, шины, цепи и т.п. При этом фирма торгует по ценам заводов-изготовителей.

Можно привести следующую классификацию мостовых кранов:

Опорные

Ручные крюковые однобалочные и двухбалочные
Электрические крюковые однобалочные и двухбалочные.

Краны мостовые двухбалочные опорные – самые ходовые в настоящее время. Так как именно такая конструкция из 2-х балок является надёжной и безопасной. К тому же появляется возможность разместить 2 тележки, которые отличаются грузоподъемностью, и, таким образом, существенно экономить. Статистика говорит, что краны с двумя грузоподъёмниками работают дольше. Если оснастить такой кран поворотной тележкой, то удастся еще точнее позиционировать груз и ускорить время выполнения операций. Если требуется, то также можно установить разливное устройство. Это актуально для некоторых типов производств. «Век технологий ПТО» предлагает такие краны с грузоподъёмностью до пяти тонн и высотой подъема более десяти метров.

Большой грузоподъёмности

Подвесные — часто такие мостовые краны называют кран-балки

Однобалочные однопролётные могут быть как ручными, так и электрическими

Электрические однобалочные одно- и двухпролётные

В отличие от опорных, такие краны могут покрывать значительную площадь, это связано с их конструктивом. Они представляют собой двутавровый монорельс, по которому осуществляется движение тележек. Этот вариант особенно рекомендован при организации поточного производства, так как работает на высокой скорости. Возможность доставить груз до стены – это может быть решающим фактором при получении прибыли с площади, как обычно бывает на складе.

Специфического назначения (магнитные, грейферный)

Для сыпучих стройматериалов или в химическом производстве (цемент, сода, химреактивы) необходим грейферный механизм захвата (особая лебедка с двумя барабанами с захватом). Магнитный кран нужен для подъема и передвижения магнитных материалов, например, стали или проката.
Комментарии
Пока не было добавлено ни одного комментария
! Имя:
! Электропочта (опубликована не будет):
! Сложите два числа (защита от спама) 3+13:
Сайт (без приставки «http://»):
Разделы
Облако тегов
Самое комментируемое

Поиск

Рынки

Все рынки стройматериалов

Строительные материалы

газовое оборудование
детские товары
запчасти
инструмент
маникюр и педикюр
мебель и интерьеры
обеспечение строительства
обувь
одежда
очки
паркосадовое оборудование
печи
продукты питания
расчёски, заколки, резинки, бигуди
рукоделие
стройматериалы
сумки
текстиль для дома
хозтовары
Все строительные материалы

Услуги

аренда электро-бензоинструмента · бесплатная доставка · выезд на объект · гарантийное обслуживание · доставка · доставка гипсокартона · доставка дверей · доставка каминов · доставка кровли · доставка лако-красочных материалов · доставка металлопроката · доставка оцилиндрованного бревна · доставка печей · доставка пиломатериалов · доставка пиломатериалов железнодорожными вагонами · доставка сантехники · доставка сухих смесей · изготовление отливов · колеровка · комплекс услуг по оборудованию квартир, коттеджей и административных зданий системами инженерных коммуникаций · льготная доставка · монтаж вентиляции · монтаж водоснабжения · монтаж водосточной системы · монтаж каминов · монтаж кровли · монтаж мансардных окон · монтаж отопления · монтаж печей · монтаж пластиковых окон · огнезащитная обработка · пиломатериалы на заказ · пиломатериалы оптом · предварительная оценка стоимости работ и оборудования · расчёт кровли · резка металла · резка стекла · ремонт генераторов · ремонт инструмента · ремонт электро-бензоинструмента · сервисное обслуживание · скидки · составление сметы · строительство · строительство бань · строительство домов · строительство домов из бруса · строительство домов из оцилиндрованного бревна · установка дверей · установка сантехники ·
Все услуги