Особенности теплиц из поликарбоната

Особенности теплиц из поликарбоната

Любой огородник или садовод хочет, чтобы на его участке росли только вкусные и полезные фрукты и овощи. Но для этого нужно очень много усилий, ведь поддерживать необходимый микроклимат, соблюдать все условия, все это очень сложно и на помощь любителю собственных продуктов приходят современные материалы. Так, например, теплица из поликарбоната стала настоящим хитом, так как это самый удачный вариант для выращивания многих растений.


Достаточно недорогой ассортимент теплиц из поликарбоната представлен на этом сайте http://smarket777.ru/product-category/polycarbonat…, но есть и экзотические варианты теплиц, примеры тут http://denis-balin.livejournal.com/3316968.html.


Особенности теплиц из поликарбоната


Многие дачники уже полюбили данный материал, практически все, у кого на это есть средства, приобрели себе теплицы из данного материала. Но вот мало кто знает, какие особенности имеет данный материал, что он из себя представляет, по своей структуре, и какие у него основные свойства.


Состоит такой материал из сот, внутри они наполнены воздухом, благодаря такой структуре тепло удерживается внутри теплицы. Также поликарбонат не пропускает ультрафиолетовое излучение, благодаря специальным лакам на поверхности листов. Такие листы можно склеивать между собой или просверлить в них дырку, чтобы соединить с несущей конструкцией. Разрезать поликарбонат можно даже обычными усиленными ножницами.


Такой материал довольно легок, без труда пропускает солнечный свет и при этом не дает уходить теплу. Благодаря всем вышеперечисленным свойствам, строить теплицы довольно легко и справиться сможет любой человек, кроме, может быть, женщин и детей. Также можно встроить форточки или перегородки.


Преимущества и недостатки теплиц из поликарбоната


Считается, что наиболее популярными материалами для теплицы до сих пор служат стекло и полиэтилен. Если сравнивать их с поликарбонатом, то можно выделить главное его свойство — долговечность. Подобное сооружение сможет простоять ни один десяток лет. Кроме того, даже если с одним листом что-то случилось, то можно купит другой и отремонтировать все самостоятельно.


Стоимость готовой теплицы бывает разной, но все будет зависеть только от размеров и качества сырья. Диапазон цен настолько широк, что любой человек сможет найти именно то, что будет по карману.


Также можно выделить и другие достоинства такого материала, они не настолько важны, но все же могут повлиять на выбор:



  • Пропускная способность света максимальна. То есть в такой теплице не будет темно, если светит солнце, а это значит, что все растения будут получать энергию без каких-либо потерь.

  • Большая устойчивость к повреждениям. Сломать такую теплицу будет очень сложно и уж тем более не стоит бояться снега или дождя.

  • Пластичность материала позволяет разгуляться фантазии дачника, ведь создать можно теплицу практически любой формы.

  • Вода и любая влага не проникает вовнутрь, поэтому растения нужно будет поливать постоянно, но при этом не стоит бояться перелива или плохого микроклимата.

  • Внешний вид довольно привлекателен и современен.


Конечно же, есть у такого материала и свои недостатки, которые не могут не огорчать, например:



  • Горючесть. Если рядом развести костер, то материал начнется плавиться, тем более не стоит говорить о поджоге.

  • Цена на теплицу из такого материала выше, чем на аналоги.


Каждый садовод сам выбирает для себя, стоит ли ему вкладываться в такую теплицу или нет. Но стоит понимать, что преимущества, которые есть у данного материала, довольно существенны, поэтому лучше однажды потратить немного больше денег, чем все время мучиться со старым сооружением. При этом многие фирмы, занимающиеся продажей комплекта материалов, необходимого для такой теплицы, сразу же предоставляют услуги по установке. Не стоит думать, что все придется делать самому, можно обратиться за помощью к профессионалам.


Комментарии
Пока не было добавлено ни одного комментария
! Имя:
! Электропочта (опубликована не будет):
! Сложите два числа (защита от спама) 10+12:
Сайт (без приставки «http://»):
Разделы
Облако тегов
Самое комментируемое

Поиск

Рынки

Все рынки стройматериалов

Строительные материалы

газовое оборудование
детские товары
запчасти
инструмент
маникюр и педикюр
мебель и интерьеры
обеспечение строительства
обувь
одежда
очки
паркосадовое оборудование
печи
продукты питания
расчёски, заколки, резинки, бигуди
рукоделие
стройматериалы
сумки
текстиль для дома
хозтовары
Все строительные материалы

Услуги

аренда электро-бензоинструмента · бесплатная доставка · выезд на объект · гарантийное обслуживание · доставка · доставка гипсокартона · доставка дверей · доставка каминов · доставка кровли · доставка лако-красочных материалов · доставка металлопроката · доставка оцилиндрованного бревна · доставка печей · доставка пиломатериалов · доставка пиломатериалов железнодорожными вагонами · доставка сантехники · доставка сухих смесей · изготовление отливов · колеровка · комплекс услуг по оборудованию квартир, коттеджей и административных зданий системами инженерных коммуникаций · льготная доставка · монтаж вентиляции · монтаж водоснабжения · монтаж водосточной системы · монтаж каминов · монтаж кровли · монтаж мансардных окон · монтаж отопления · монтаж печей · монтаж пластиковых окон · огнезащитная обработка · пиломатериалы на заказ · пиломатериалы оптом · предварительная оценка стоимости работ и оборудования · расчёт кровли · резка металла · резка стекла · ремонт генераторов · ремонт инструмента · ремонт электро-бензоинструмента · сервисное обслуживание · скидки · составление сметы · строительство · строительство бань · строительство домов · строительство домов из бруса · строительство домов из оцилиндрованного бревна · установка дверей · установка сантехники ·
Все услуги