Дверь-массив. Что важно знать при выборе двери?

Дверь-массив. Что важно знать при выборе двери?
В настоящее время быть здоровым становится модно. Поэтому многие люди используют при строительстве своего дома только натуральные, экологически безопасные строительные материалы. В связи с этой тенденцией, на рынке появляются межкомнатные двери, выполненные из натуральной древесины без использования искусственной древесины. В этой статье мы расскажем именно о таких дверях.

Двери из массива натурального дерева – это всегда сильный удар по бюджету покупателя, поэтому такое удовольствие доступно не всем. Но ничто не мешает совместить древесину с другими безопасными материалами для создания уникальной двери, отвечающей последним тенденциям дизайна, которая способна сэкономить денежные средства.

Что же такое этот массив?
Это такой элемент двери, которые изготавливают методом сплошного заполнения натуральной древесиной. На сегодняшний день разработаны две технологии изготовления дверей из массива:
1. Традиционная – из цельного куска дерева
2. Современная, более дешевая и простая – С использованием
клееного массива.

Внешний вид будущей двери неразрывно связан со схемой сборки клееного массива. Отдельные его части могут иметь немного отличающиеся цветовые оттенки, что работает только в плюс: при взгляде на дверь, кажется, что ее общий цвет неравномерен. А это качественно подчеркивает натуральность используемых материалов.


Как и при любом производстве, от соблюдения технологии и всех стадий создания двери зависит то, как долго она будет Вам служить, и как, собственно будет служить она вообще. Да и будет ли. При изготовлении дверей из массива сырье играет немаловажную роль. Подготовка сырья должна быть проведена должным образом. Перед непосредственным пуском древесины в ход, ее надо аккуратно просушить в течение довольно долгого времени. Если производитель экономит на сушке, используя недосушенный материал, или просто некачественно высушенный, то дверь приобретает трещины и деформации в первые же периоды его использования. Свойства такой двери максимально быстро стремятся к нулю. Ни красоты, ни тем более пользы, она вам явно не принесет. Кроме сушки, важную роль играет сама склейка массива. Здесь ключевую роль играет сам клей, давление, и температура, при которой происходит процесс.

Итоговым действием при изготовлении двери является ее покрытие. При этом используются лакокрасочные составы, которые при правильном применении повышают как эстетические свойства изделия, так и влагоустойчивость, что немаловажно. Для обеспечения хорошего качества двери всего должно быть нанесено не менее трех слоев лака. Перед каждым нанесением слоя поверхность должна тщательно шлифоваться.


О любом изделии нужно заботится, если вы хотите, чтобы оно долго и качественно вам служило. Это относится и к дверям из массива. Нормальная влажность в помещении должна быть на уровне 40-60%. Если вы хотите почистить дверь-массив, забудьте о моющих средствах и порошках! Они могут принести только вред. Используйте специальные вещества. Если же появились незначительные дефекты покрытия, например небольшие царапины, их можно легко ликвидировать, вернув двери былую привлекательность. Для этого следует зашкурить место царапины и втереть туда полировочный воск, и ваша дверь будет снова великолепна. И еще одна маленькая рекомендация : каждые два-три года стоит делать небольшую профилактику, даже если ваша дверь в идеальном состоянии. Она заключается в очищении, смазывании и регулировании петель. Лучше беду предотвратить, чем потом менять части полностью.


Конструкция дверей

Конструкция дверей имеет определенный стандарт. При выборе двери необходимо это учитывать.
Из чего же состоят межкомнатные двери?

Дверь – это часть стеновой конструкции, которая используется для входа и выхода
А) Во внутренние помещения зданий
Б) Для перехода из одного помещения в друго

Состоит она из дверного проема, дверного блока, монтажных швов, фурнитуры, запирающих устройств и декоративной облицовки.

Дверной проем используется для монтажа дверного блока и установки монтажного уплотнения посредством устройства монтажного шва.

Дверной блок
– конструкция, которая состоит из коробки, закрепленной в проеме, с висящем на петлях полотном, с запирающими устройствами. При закрытом положении полотно защищает помещение от шума, непогоды, а так же от проникновения.
Иногда дверной блок включает в себя ограничитель угла открывания, глазок и доводчик.

Коробка
является основной несущей сборочной единицей дверного блока. На нее вешается полотно. Сама коробка неподвижно прикреплена к дверному проему.

Порог устанавливается в дверях для повышения степени изоляции. Это нижняя часть дверной коробки.

Доборный брус применяется для углубления дверной коробки. Сам по себе не является несущим элементом.

Дверное полотно — сборочная единица дверного блока, соединенная с коробкой петлями.

Наплав — элемент обвязки дверного полотна, который перекрывает зазор в притворе.

Притвор — узел соединения полотна с коробкой.

Монтажный шов — узел соединения дверного проёма с дверным блоком.

Наличники
 — декоративные панели, перекрывающие монтажный шов.

Нащельник
 — декоративная панель, перекрывающая зазор по притвору между дверными полотнами на двупольных дверных блоках.

Фурнитура
 — это дверные комплектующие, выполняющие определенные функции.

Ручки, замки, дверные шпингалеты – устройства для запирания.

Петли – подвижные механизмы, с помощью которых дверное полотно крепится к коробке. С помощью них так же обеспечивается движение двери.

Двери-массив продаются по адресу: Каширский двор-3
Комментарии
Пока не было добавлено ни одного комментария
! Имя:
! Электропочта (опубликована не будет):
! Сложите два числа (защита от спама) 8+8:
Сайт (без приставки «http://»):
Разделы
Облако тегов
Самое комментируемое

Поиск

Рынки

Все рынки стройматериалов

Строительные материалы

газовое оборудование
детские товары
запчасти
инструмент
маникюр и педикюр
мебель и интерьеры
обеспечение строительства
обувь
одежда
очки
паркосадовое оборудование
печи
продукты питания
расчёски, заколки, резинки, бигуди
рукоделие
стройматериалы
сумки
текстиль для дома
хозтовары
Все строительные материалы

Услуги

аренда электро-бензоинструмента · бесплатная доставка · выезд на объект · гарантийное обслуживание · доставка · доставка гипсокартона · доставка дверей · доставка каминов · доставка кровли · доставка лако-красочных материалов · доставка металлопроката · доставка оцилиндрованного бревна · доставка печей · доставка пиломатериалов · доставка пиломатериалов железнодорожными вагонами · доставка сантехники · доставка сухих смесей · изготовление отливов · колеровка · комплекс услуг по оборудованию квартир, коттеджей и административных зданий системами инженерных коммуникаций · льготная доставка · монтаж вентиляции · монтаж водоснабжения · монтаж водосточной системы · монтаж каминов · монтаж кровли · монтаж мансардных окон · монтаж отопления · монтаж печей · монтаж пластиковых окон · огнезащитная обработка · пиломатериалы на заказ · пиломатериалы оптом · предварительная оценка стоимости работ и оборудования · расчёт кровли · резка металла · резка стекла · ремонт генераторов · ремонт инструмента · ремонт электро-бензоинструмента · сервисное обслуживание · скидки · составление сметы · строительство · строительство бань · строительство домов · строительство домов из бруса · строительство домов из оцилиндрованного бревна · установка дверей · установка сантехники ·
Все услуги