Выбираем забор. Важные советы

Выбираем забор. Важные советы
Люди издавна стремились огородить свою территорию. Со временем внешний вид забора совершенствовался, и теперь мы можем видеть целые произведения искусства, огораживающие дом.
Для российского потребителя самыми важными факторами выбора забора является качество и функциональность.
Сегодня существует множество различных материалов, из которых может быть изготовлен забор: кирпич, природный камень, частокол, рабица, профнастил, бетон. Выбор материала зависит от того, для чего будет предназначен забор: будет ли это просто декорация или же основательная защита дома.
Самыми долговечными и надежными являются заборы из сплошного кирпича и камня. Но это очень дорогой материал, и конструкция будет строиться довольно-таки долго.
Самый быстрый способ оградить свой участок – построить забор из рабицы и штакетника. Но защитные свойства у таких заборов на порядок ниже.
Деревянный забор нуждается в постоянном уходе. Этот материал достаточно дешев в изготовлении и установке. Такой забор не может служить как постоянный, скорее он является временным и самым быстрым в установке. В сравнении с забором из профнастила деревянный обходит его только по внешнему виду.
Забор из профнастила значительно лучше, чем деревянный забор, так как отличается долговечностью. Такой забор привлекателен тем, что его цена и качество отвечают запросам большинства покупателей. Также такой вид забора не нуждается в дополнительном бетонном фундаменте. Профлист окрашен несколькими слоями специального состава, которой отлично сохраняет материал. Существует профнастил с односторонним и двусторонним покрытием. Ряд положительных характеристик зарекомендовал этот материал среди строителей и покупателей. Это высокая прочность, антикоррозийная стойкость, долговечность, цена.
Многие люди предпочитают «экономный» забор. К несущим столбам приваривают планки с заранее высверленными отверстиями под болты, после этого металлоконструкцию чистят, грунтуют и окрашивают стойкой эмалью. К планкам крепят несущие деревянные бруски, обрабатывают специальной пропиткой 2 раза. На бруски вертикально крепят специальную вагонку для заборов ( штакетник, доски с одним пазом, толстые строганные доски) с помощью специальных саморезов; доски красят еще раз.
Более дорогим материалом является кирпич, но забор из него наиболее долговечен и практически не требует ухода. Такие заборы максимально надежны и неприступны

Существует еще один тип забора, возможно, наиболее изысканный из всех представленных выше. Конечно, на вкус и цвет все заборы разные, но чемпионом эстетичности и изысканности среди всех является кованый забор (или ограда). При этом мощь забора достаточно на высоком уровне. Дом с кованым забором выгодно отличается от соседствующих с ним, а его хозяина можно считать человеком который успешно сочетает пользу и качество.
Одним из самых распространенных способов искусной обработки металла является художественная ковка. Подвергая железо высокой температуре кузнец волен создавать из железа самые смелые изделия.
В настоящее время популярность кованых изделий растет. Украшение дома, сада, квартиры и офиса коваными предметами интерьера стало «модным» у состоятельных людей. Ничто не может так преобразить, подчеркнуть индивидуальность квартиры, дома, сада, как по-настоящему красивые и кованые стильные детали интерьера. И это бесспорно, так как именно художественная ковка является одним из последних «живых» ремесел в наш век стандартных изделий, производящихся массовым тиражом.

Полет фантазии кузнеца ничем не ограничен. Изгибая железо в самые интересные фигуры, создавая каждый раз оригинальный рисунок, что в итоге может стать настоящим произведением искусства.
Популярность художественной ковки в наши дни все больше набирает обороты. Особенно это характерно для людей, которые могут себе позволить богатые и роскошные заборы. Будь то любимый загородный дом, садик, или же современный офис, кованая ограда здесь явно придется кстати. Среди массовых изделий, производимых в наше время, изделия художественной ковки стоит особняком, ведь кузнец, как художник, творя нечто новое, он добавляет несколько капель в огромное море искусства.


Для создания забора в короткие сроки можно выбрать кованые готовые изделия. Это делается в три шага.
1) Выбор прокованного прутка
2) Выбор полосы
3) Выбор орнамента

Из них вы получите секции, которые можно смело «вставлять» между кирпичными и бетонными столбами.
Кованый забор отлично показывает замкнутость рельефа ваших владений, при этом выполняя две функции одновременно. Это защита и украшение. Такой забор очень сложно преодолеть из-за его большой высоты и массивности.
Новые технологии существенно упрощают создание индивидуального забора. Художники могут выполнить оригинальные элементы, используя компьютерные технологии, переводя в дальнейшем изображение в 3Д формат. При этом заказчик может вносить оперативные изменения прямо по ходу работы.
Сами по себе такие заборы ручной работ достаточно дороги. Поэтому, если вы хотите недорогую, качественную, и при этом красивую ограду (или забор) то можно скомбинировать кованые изделия с более дешевыми, готовыми элементами. Или же за основу взять бетонный или кирпичный забор, внедряя в него оригинальные кованые элементы.
Широкий выбор заборов есть здесь : Рынок Люблино
Комментарии
Пока не было добавлено ни одного комментария
! Имя:
! Электропочта (опубликована не будет):
! Сложите два числа (защита от спама) 12+18:
Сайт (без приставки «http://»):
Разделы
Облако тегов
Самое комментируемое

Поиск

Рынки

Все рынки стройматериалов

Строительные материалы

газовое оборудование
детские товары
запчасти
инструмент
маникюр и педикюр
мебель и интерьеры
обеспечение строительства
обувь
одежда
очки
паркосадовое оборудование
печи
продукты питания
расчёски, заколки, резинки, бигуди
рукоделие
стройматериалы
сумки
текстиль для дома
хозтовары
Все строительные материалы

Услуги

аренда электро-бензоинструмента · бесплатная доставка · выезд на объект · гарантийное обслуживание · доставка · доставка гипсокартона · доставка дверей · доставка каминов · доставка кровли · доставка лако-красочных материалов · доставка металлопроката · доставка оцилиндрованного бревна · доставка печей · доставка пиломатериалов · доставка пиломатериалов железнодорожными вагонами · доставка сантехники · доставка сухих смесей · изготовление отливов · колеровка · комплекс услуг по оборудованию квартир, коттеджей и административных зданий системами инженерных коммуникаций · льготная доставка · монтаж вентиляции · монтаж водоснабжения · монтаж водосточной системы · монтаж каминов · монтаж кровли · монтаж мансардных окон · монтаж отопления · монтаж печей · монтаж пластиковых окон · огнезащитная обработка · пиломатериалы на заказ · пиломатериалы оптом · предварительная оценка стоимости работ и оборудования · расчёт кровли · резка металла · резка стекла · ремонт генераторов · ремонт инструмента · ремонт электро-бензоинструмента · сервисное обслуживание · скидки · составление сметы · строительство · строительство бань · строительство домов · строительство домов из бруса · строительство домов из оцилиндрованного бревна · установка дверей · установка сантехники ·
Все услуги