Отличительные особенности клинкера от облицовки из керамики

Отличительные особенности клинкера от облицовки из керамики

Затевая ремонт нужно понимать, в какую копеечку это может вам вылиться и на какие жертвы во имя ремонта вам предстоит пойти, включая финансовые затраты. А поскольку каждый из нас, мотаясь из магазина в магазин, старается выкроить лишнюю копеечку себе на пиво, а жене на букет цветов, то и материалы для ремонта мы выбираем исходя не только из прочности и благонадежности, но и экономичности. А в этом равных нет клинкерной плитке и ее собрату – кафельной плитке.


Большинство из нас даже не догадываются, что эти два вида облицовочного материала имеют существенные различия. О них мы и поговорим в этой статье. Кстати, на заметку подчеркнем тот факт, что, например, купить клинкерную плитку достаточно просто. Если же вы не разбираетесь в ее особенностях, то лучше с собой взять помощника. Им может быть мастер, которому вы доверите впоследствии монтаж клинкера. Добавим, что даже он осведомлен в том, что купить клинкерную плитку в Москве стоит здесь http://www.ceramtrade.ru/klinker-i-stupeni.html.


Этот выбор обосновывается как минимум одним важным обстоятельством – в этом интернет магазине вы точно сможете сэкономить и таки купить жене обещанные цветы. Возвращаясь к отличительным особенностям этих видов плиточной продукции, стоит отметить, что клинкер более прочен по своей структуре. И связано это свойство, прежде всего, с процедурой его изготовления.


Ведь он, в отличие от керамики поддается более длительному обжигу. Поскольку он более прочен, его кладут в бани и сауны, где температурный режим значительно превышен. Кроме того, им устилают поверхность бассейнов. А вот купить кафельную плитку специалисты советуют в тех случаях, когда речь идет о квартирных помещениях. Покрытие из кафеля ни в коем случае не подойдет для внешних фасадов зданий, а вот клинкер будет как нельзя кстати. Существует незримое правило – там, где может треснуть керамика, точно устоит клинкер.


Он более морозоустойчив и крепок по своей структуре к воздействиям других раздражителей. Мы рекомендуем купить кафельную плитку в Москве по адресу http://www.ceramtrade.ru/kafelnaja-plitka.html. Отметим, что эти виды покрытий также имеют и несколько общих особенностей. Например, по большей части они продаются коллекциями и дизайнерские решения для них разрабатываются одинаковые. В любом случае, укладывая и клинкер, и керамику нужно помнить, что они должны гармонировать с окружающей обстановкой, будто кухня, ванная комната или же стены бани или сауны. Надеемся, что наши советы помогут вам выбрать именно ваш материал


Комментарии
Пока не было добавлено ни одного комментария
! Имя:
! Электропочта (опубликована не будет):
! Сложите два числа (защита от спама) 7+13:
Сайт (без приставки «http://»):
Разделы
Облако тегов
Самое комментируемое

Поиск

Рынки

Все рынки стройматериалов

Строительные материалы

газовое оборудование
детские товары
запчасти
инструмент
маникюр и педикюр
мебель и интерьеры
обеспечение строительства
обувь
одежда
очки
паркосадовое оборудование
печи
продукты питания
расчёски, заколки, резинки, бигуди
рукоделие
стройматериалы
сумки
текстиль для дома
хозтовары
Все строительные материалы

Услуги

аренда электро-бензоинструмента · бесплатная доставка · выезд на объект · гарантийное обслуживание · доставка · доставка гипсокартона · доставка дверей · доставка каминов · доставка кровли · доставка лако-красочных материалов · доставка металлопроката · доставка оцилиндрованного бревна · доставка печей · доставка пиломатериалов · доставка пиломатериалов железнодорожными вагонами · доставка сантехники · доставка сухих смесей · изготовление отливов · колеровка · комплекс услуг по оборудованию квартир, коттеджей и административных зданий системами инженерных коммуникаций · льготная доставка · монтаж вентиляции · монтаж водоснабжения · монтаж водосточной системы · монтаж каминов · монтаж кровли · монтаж мансардных окон · монтаж отопления · монтаж печей · монтаж пластиковых окон · огнезащитная обработка · пиломатериалы на заказ · пиломатериалы оптом · предварительная оценка стоимости работ и оборудования · расчёт кровли · резка металла · резка стекла · ремонт генераторов · ремонт инструмента · ремонт электро-бензоинструмента · сервисное обслуживание · скидки · составление сметы · строительство · строительство бань · строительство домов · строительство домов из бруса · строительство домов из оцилиндрованного бревна · установка дверей · установка сантехники ·
Все услуги