Вологодский лес-кругляк

Вологодский лес-кругляк
Лес всегда имел особое значение в жизни русского человека. Добротные и уютные дома, беседки, мебель и утварь до сих пор делают именно из леса. Самый лучший для строительства лес в России растет в северных областях и в Сибири. Одним из центров лесной промышленности по праву считается Вологодская область. Из-за короткого лета и суровой зимы деревья растут медленно, древесина становится более плотной, прочной и частослойной. Бревна из такого леса меньше растрескиваются.
В зависимости от длины и толщины весь лес-кругляк делится на подтоварник, строевой лес и пиловочник. Пиловочник – это лес средней высоты до 24 метров, с достаточно высокой конусностью и сбежностью (утончением) более 1 см на 1 погонный метр. Обычно такой лес используют для производства обрезных и необрезных пиломатериалов (брус, доска, вагонка, планкен, террасная доска, блокхаус), оцилиндрованного бревна и погонажных изделий. Для оптимального раскроя пиловочника и минимизации отходов разработаны лазерные сканеры и фотоновые томографы, а также специальное программное обеспечение.
Если вам необходимо пиловочник купить обратите внимание на сорт материала. Лучше отдать предпочтение пиловочнику 1 сорта, у него ровные стволы без искривлений и сучков, хорошая влагостойкость, при этом доступная цена и широкий спектр применения в строительстве и отделке. На пиловочнике 1 сорта не таких пороков, как прорость, подсочка, трещины, гниль.
Для домов, коттеджей и бань лучше выбрать пиловочник из сосны. Легкость в обработке, высокое содержание смол и низкая естественная влажность и теплопроводность делают материалы из сосны универсальными, долговечными и экологичными.
Пиловочник из лиственницы существенно дороже соснового, он плотнее, в нем больше смол. Лиственницу не боится влаги, но у нее все же есть недостатки – она в 2 раза тяжелее сосны и ели и обладает большей теплопроводностью. Поэтому если из лиственницы строить дома, то толщина стен должна быть на 20-30% больше, чем из сосны. При покупке елового пиловочника особенно стоит обратить внимание на влажность. В древесине ели меньше смол и если ее плохо высушить перед распилом, то материалы будут подвержены гниению.
ООО «Чангар» (ТМ «NW Forest») уже более 15 лет занимается заготовкой и продажей качественной древесины в Вологодской области. В ассортименте компании пиловочник из хвойных пород, баланс и фанкряж и лиственных и хвойных пород. Компания участвует в программах по возобновлению лесов и выведению новых лесных культур.
Комментарии
Пока не было добавлено ни одного комментария
! Имя:
! Электропочта (опубликована не будет):
! Сложите два числа (защита от спама) 9+18:
Сайт (без приставки «http://»):
Разделы
Облако тегов
Самое комментируемое

Поиск

Рынки

Все рынки стройматериалов

Строительные материалы

газовое оборудование
детские товары
запчасти
инструмент
маникюр и педикюр
мебель и интерьеры
обеспечение строительства
обувь
одежда
очки
паркосадовое оборудование
печи
продукты питания
расчёски, заколки, резинки, бигуди
рукоделие
стройматериалы
сумки
текстиль для дома
хозтовары
Все строительные материалы

Услуги

аренда электро-бензоинструмента · бесплатная доставка · выезд на объект · гарантийное обслуживание · доставка · доставка гипсокартона · доставка дверей · доставка каминов · доставка кровли · доставка лако-красочных материалов · доставка металлопроката · доставка оцилиндрованного бревна · доставка печей · доставка пиломатериалов · доставка пиломатериалов железнодорожными вагонами · доставка сантехники · доставка сухих смесей · изготовление отливов · колеровка · комплекс услуг по оборудованию квартир, коттеджей и административных зданий системами инженерных коммуникаций · льготная доставка · монтаж вентиляции · монтаж водоснабжения · монтаж водосточной системы · монтаж каминов · монтаж кровли · монтаж мансардных окон · монтаж отопления · монтаж печей · монтаж пластиковых окон · огнезащитная обработка · пиломатериалы на заказ · пиломатериалы оптом · предварительная оценка стоимости работ и оборудования · расчёт кровли · резка металла · резка стекла · ремонт генераторов · ремонт инструмента · ремонт электро-бензоинструмента · сервисное обслуживание · скидки · составление сметы · строительство · строительство бань · строительство домов · строительство домов из бруса · строительство домов из оцилиндрованного бревна · установка дверей · установка сантехники ·
Все услуги