Оргстекло

Оргстекло
Органическое стекло давно и уверенно вошло в современный быт. Хотя изобретен этот материал был всего около 80 лет назад, в Германии и выпускалось вначале под названием «плексиглас». У оргстекла масса преимуществ: малый вес, хорошая ударопрочность, прозрачность, пластичность. В зависимости от марки может задерживать ультрафиолет, а может и пропускать. В продаже можно найти оргстекло лист и трубки-прутья.

Чаще всего оргстекло применяют в рекламе, для разработки витрин, держателей ценников и брошюр, визитниц и буклетниц. В последнее время плексиглас применяют в медицине – при изготовлении линз и специального оптоволокна для зондирования. Дело в том, что этот материал не реагирует с другими веществами и средами, в которых находится. Оргстекло может применяться при изготовлении теплиц, навесов, террас. Правда, чаще всего для этих целей выбирают поликарбонат. Дело в том, что он примерно в 500 раз прочнее оргстекла. Купить поликарбонат по очень низким ценам можно на сайте http://www.stroybaza-online.ru/.

Еще одним конкурентным преимуществом поликарбоната является разнообразие расцветок и низкая теплоёмкость. Вес поликарбоната примерно в 3 раза меньше, чем у плексигласа, при одинаковой толщине. Оргстекло – горючий материал, быстро воспламеняется, поликарбонат – загорается с большим трудом и быстро затухает. Поэтому подходит для дачного строительства. Поликарбонат менее прозрачен, неустойчив к ультрафиолетовому облучению, требует нанесения специальных лаковых покрытий, дороже оргстекла в несколько раз.

В настоящее время на рынке существует новый материал – огнестойкое оргстекло с температурой плавления больше 100 градусов. Из него изготавливают уличные светильники, вывески с подсветкой, рекламные стенды для выставок. Зеркальное оргстекло из акрила может стать яркой деталью домашнего интерьера или витрины. Оно совершенно безопасное, легкое, ударопрочное, из него можно изготовить даже мебель. Интересные детали интерьера можно выполнить из флуоресцентного оргстекла. Его торцы светятся под ультрафиолетом. Кроме гладких листов плексигласа, на рынке представлены рифленые варианты. Такой материал отлично подойдет для межкомнатных перегородок, стен душевых и санузлов и других дизайнерских решений.

Если вы живете в Санкт-Петербурге или Ленинградской области, то купить плексиглас и поликарбонат с доставкой можно в хорошем интернет-магазине «Стройбаза on-line».
Комментарии
Пока не было добавлено ни одного комментария
! Имя:
! Электропочта (опубликована не будет):
! Сложите два числа (защита от спама) 6+6:
Сайт (без приставки «http://»):
Разделы
Облако тегов
Самое комментируемое

Поиск

Рынки

Все рынки стройматериалов

Строительные материалы

газовое оборудование
детские товары
запчасти
инструмент
маникюр и педикюр
мебель и интерьеры
обеспечение строительства
обувь
одежда
очки
паркосадовое оборудование
печи
продукты питания
расчёски, заколки, резинки, бигуди
рукоделие
стройматериалы
сумки
текстиль для дома
хозтовары
Все строительные материалы

Услуги

аренда электро-бензоинструмента · бесплатная доставка · выезд на объект · гарантийное обслуживание · доставка · доставка гипсокартона · доставка дверей · доставка каминов · доставка кровли · доставка лако-красочных материалов · доставка металлопроката · доставка оцилиндрованного бревна · доставка печей · доставка пиломатериалов · доставка пиломатериалов железнодорожными вагонами · доставка сантехники · доставка сухих смесей · изготовление отливов · колеровка · комплекс услуг по оборудованию квартир, коттеджей и административных зданий системами инженерных коммуникаций · льготная доставка · монтаж вентиляции · монтаж водоснабжения · монтаж водосточной системы · монтаж каминов · монтаж кровли · монтаж мансардных окон · монтаж отопления · монтаж печей · монтаж пластиковых окон · огнезащитная обработка · пиломатериалы на заказ · пиломатериалы оптом · предварительная оценка стоимости работ и оборудования · расчёт кровли · резка металла · резка стекла · ремонт генераторов · ремонт инструмента · ремонт электро-бензоинструмента · сервисное обслуживание · скидки · составление сметы · строительство · строительство бань · строительство домов · строительство домов из бруса · строительство домов из оцилиндрованного бревна · установка дверей · установка сантехники ·
Все услуги