Поликарбонат

Поликарбонат
Промышленное производство поликарбоната началась в 50-х годах прошлого века. Этот термопластик обладает рядом уникальных свойств и в настоящее время просто незаменим.
Поликарбонат примерно в две сотни раз прочнее стекла, хотя его вес в 15 раз меньше. Высокая светопроницаемость до 90%, в отличие от стекла этот пластик не разбивается на осколки, не трескается, спокойно переносит любые атмосферные осадки.

Потребителей поликарбоната привлекает низкая теплопроводность материала, поэтому его можно успешно применять для строительства и остекления садовых теплиц, беседок, террас, дизайнерских домов.
В последнее время большое внимание уделяется экологичности и огнестойкости. Поликарбонат удовлетворяет современным стандартам пожарников. Даже если случится пожар, поликарбонат переходит в другое состояние – волокна, не распространяющие огонь.
Из-за низкого веса, способности гнуться монтаж поликарбоната просто, не требует сложной техники, осуществляется в самые короткие сроки. Многие производители производят пластик с готовой замковой системой «шипы и пазы».

Поликарбонат не вступает в реакции, его можно подвергать кипячению, соприкосновению с пищей, маслами и жирами. На нем не живут бактерии.
Чтобы приобрести качественный поликарбонат по низкой цене, стоит обратиться к производителям. Компания «УникумПласт» http://www.unikumplast.ru/ 5 лет является представителем завода «ЮГ-ОЙЛ-ПЛАСТ». Это крупнейшее предприятие в России, входит в пятерку мировых производителей. Оргстекло и самый разнообразный поликарбонат – два основных направления производства.
"УникумПласт" предлагает покупателям готовые теплицы, навесы, скамейки и другие товары для дачи и коттеджа. Для заборов и ограждений, хорошо пропускающих свет, фирма предлагает фактурный поликарбонат.
Есть у поликарбоната и существенные недостатки. Во-первых, он очень чувствителен к изменениям температуры, на жаре – расширяется, в морозы – сжимается. При монтаже необходимо оставлять зазоры.
Во-вторых, он не задерживает солнечную энергию, так как пропускает инфракрасное тепло наружу. Последний недостаток – чувствительность к ультрафиолету и ограниченный срок эксплуатации – около 10 лет. Если на лицевую сторону нанесено специальное защитное покрытие, то срок службы может составлять 15-20 лет. Этот фактор также стоит учитывать при монтаже.
Комментарии
Пока не было добавлено ни одного комментария
! Имя:
! Электропочта (опубликована не будет):
! Сложите два числа (защита от спама) 5+5:
Сайт (без приставки «http://»):
Разделы
Облако тегов
Самое комментируемое

Поиск

Рынки

Все рынки стройматериалов

Строительные материалы

газовое оборудование
детские товары
запчасти
инструмент
маникюр и педикюр
мебель и интерьеры
обеспечение строительства
обувь
одежда
очки
паркосадовое оборудование
печи
продукты питания
расчёски, заколки, резинки, бигуди
рукоделие
стройматериалы
сумки
текстиль для дома
хозтовары
Все строительные материалы

Услуги

аренда электро-бензоинструмента · бесплатная доставка · выезд на объект · гарантийное обслуживание · доставка · доставка гипсокартона · доставка дверей · доставка каминов · доставка кровли · доставка лако-красочных материалов · доставка металлопроката · доставка оцилиндрованного бревна · доставка печей · доставка пиломатериалов · доставка пиломатериалов железнодорожными вагонами · доставка сантехники · доставка сухих смесей · изготовление отливов · колеровка · комплекс услуг по оборудованию квартир, коттеджей и административных зданий системами инженерных коммуникаций · льготная доставка · монтаж вентиляции · монтаж водоснабжения · монтаж водосточной системы · монтаж каминов · монтаж кровли · монтаж мансардных окон · монтаж отопления · монтаж печей · монтаж пластиковых окон · огнезащитная обработка · пиломатериалы на заказ · пиломатериалы оптом · предварительная оценка стоимости работ и оборудования · расчёт кровли · резка металла · резка стекла · ремонт генераторов · ремонт инструмента · ремонт электро-бензоинструмента · сервисное обслуживание · скидки · составление сметы · строительство · строительство бань · строительство домов · строительство домов из бруса · строительство домов из оцилиндрованного бревна · установка дверей · установка сантехники ·
Все услуги