Внесение изменений в технический план многоквартирного дома

Внесение изменений в технический план многоквартирного дома

Чтобы поставить на первичный учет многоквартирный дом, потребуется технический план здания (тут можете почитать об этом подробнее) и всех имеющихся в нем помещений. Этот документ формируется кадастровым инженером после проведения необходимых измерений и расчетов, на основании проекта и разрешения на ввод в эксплуатацию. А все содержащиеся в техплане сведения потом переносятся в базу ЕГРН РФ, где ведется учет недвижимого имущества. А если собственник жилого помещения, расположенного в многоквартирном доме, потом сделает в своей квартире перепланировку, нужно ли будет вносить изменения в техплан? Или придется заказывать новый? Разбираемся в вопросе.


Внесение изменений в сведения кадастра при перепланировке квартиры


Если расположенный в многоквартирном доме и состоящий на кадастровом учете объект недвижимости подвергся перепланировке, в результате которой изменились его технические характеристики (площадь, количество комнат, расположение дверных проемов и т.д.), в сведения ЕГРН придется вносить изменения. Чтобы это сделать, нужно заказать новый технический план помещения. В нем кадастровый инженер укажет фактические характеристики объекта, а к готовому документу приложит копии согласованного проекта перепланировки и приемочного акта.


Внесение изменений в сведения кадастра после реконструкции дома


Если же реконструкция коснулась не отдельных помещений, а дома в целом (изменение параметров объекта, например, площади или этажности), для внесения изменений в сведения ЕГРН нужен будет новый технический план здания. При этом кроме разрешения на проведение переустройства и согласованного проекта к техплану нужно будет приложить разрешение на ввод после реконструкции.


Кто может изготовить техплан в Москве?


Изготовлением техпланов сегодня занимаются аттестованные кадастровые инженеры, так что для заказа таких документов нужно обращаться в организации, где есть такие специалисты. В московской компании «Бизнес-кадастр», которая специализируется на оформлении технических документов под ключ, работают опытные кадастровые инженеры. Специалисты работают как по городу Москва, так и по Московской области. Они оперативно подготовят технический план для внесения изменений в сведения Государственного кадастра, а затем сами передадут его в кадастровую службу, сэкономив ваше время.


Комментарии
Пока не было добавлено ни одного комментария
! Имя:
! Электропочта (опубликована не будет):
! Сложите два числа (защита от спама) 16+18:
Сайт (без приставки «http://»):
Разделы
Облако тегов
Самое комментируемое

Поиск

Рынки

Все рынки стройматериалов

Строительные материалы

газовое оборудование
детские товары
запчасти
инструмент
маникюр и педикюр
мебель и интерьеры
обеспечение строительства
обувь
одежда
очки
паркосадовое оборудование
печи
продукты питания
расчёски, заколки, резинки, бигуди
рукоделие
стройматериалы
сумки
текстиль для дома
хозтовары
Все строительные материалы

Услуги

аренда электро-бензоинструмента · бесплатная доставка · выезд на объект · гарантийное обслуживание · доставка · доставка гипсокартона · доставка дверей · доставка каминов · доставка кровли · доставка лако-красочных материалов · доставка металлопроката · доставка оцилиндрованного бревна · доставка печей · доставка пиломатериалов · доставка пиломатериалов железнодорожными вагонами · доставка сантехники · доставка сухих смесей · изготовление отливов · колеровка · комплекс услуг по оборудованию квартир, коттеджей и административных зданий системами инженерных коммуникаций · льготная доставка · монтаж вентиляции · монтаж водоснабжения · монтаж водосточной системы · монтаж каминов · монтаж кровли · монтаж мансардных окон · монтаж отопления · монтаж печей · монтаж пластиковых окон · огнезащитная обработка · пиломатериалы на заказ · пиломатериалы оптом · предварительная оценка стоимости работ и оборудования · расчёт кровли · резка металла · резка стекла · ремонт генераторов · ремонт инструмента · ремонт электро-бензоинструмента · сервисное обслуживание · скидки · составление сметы · строительство · строительство бань · строительство домов · строительство домов из бруса · строительство домов из оцилиндрованного бревна · установка дверей · установка сантехники ·
Все услуги