Утепление балкона

Утепление балкона
Наступили первые холода и практически в каждой квартире обнаружились «слабые» места, из которых в помещение идет ветер и холод. И это лишь некоторые причины, заставляющие задуматься об утеплении балкона.
Итак, для начала нужно отгородиться от городского шума, сильного ветра, снега. И в этом вам поможет остекление балкона и установка стеклопакетов. Не жалейте средств на этом этапе, ведь он является практически самым основным. При остеклении вам могут понадобиться предварительные работы, которые стоит доверить профессионалам. Они правильно произведут кладку парапета, например, или же подготовят поверхность для работы.
После установки пластиковых окон вы почувствуете, что теперь в комнате ни откуда не дует, и это создаст дополнительный комфорт в самую лютую зиму. Двойной стеклопакет – идеальное решение проблемы остекления.
Если же остекления недостаточно, то можно прибегнуть к дополнительной работе. Балкон можно утеплить, в прямом смысле этого слова. Это позволит создать сухость и сохранить тепло даже в таком маленьком помещении. Обычно дополнительно утепляют боковые стены, потолок, парапет, пол. В данном виде работ специалисты используют современные экструдированные и рулонные утеплители. Они отличаются относительно меньшей толщиной, особыми теплосберегающими свойствами и удобством использования. Традиционно балкон утепляют слабогорючими и трудновоспламеняющимися материалами. Производится монтаж пластиковых окон и еще раз стоит проверить все монтажные швы, плотно обработанные монтажной пеной. Не забудьте, что с уличной стороны швы нужно закрыть пластиковыми нащельниками. Если таковых нет, то можно обработать фасадным герметиком. Это защитит пену от влаги и заметно уменьшит процесс разрушения.
Так же не менее известен такой теплоизоляционный материал как минеральная вата. Толщина материала от 50 до 150 мм, один из его основных плюсов – малый вес.
При выборе материала следует учитывать влагостойкость, воздухопроницаемость, теплопроводность. Учитывая все эти советы, вы сможете защитить свой балкон от всех холодных ветров, сможете создать тепло, уют и дополнительный комфорт благодаря постоянной температуре, независимо от времени года и погоды за окном. Более того, утеплив балкон, вы сможете значительно снизить теплопотери (примерно на 30%).
После нужно очистить помещение от мусора. На полу устанавливают каркас, потом — теплоизоляционные плиты. По потолку, внутренним и внешним стенам крепится обрешетка, сделанная из деревянных брусков и теплоизоляционные плиты. Во избежание возможного появления «точки росы» принято «холодную стену» утеплять снаружи. Не рекомендуется утепление внутри, так как происходит накопление влаги (конденсата) в самом теплоизоляционном слое. Поэтому советуем правильно подбирать утеплитель. Предпочтительно использовать материал с пароизоляционным слоем, сделанным из фольги или же полиэтилена. Такие утеплители полностью соответствуют строительным нормам. Вы можете быть уверены, что ваш балкон всегда будет «сухим».
А все необходимое для утепления балкона Вы можете без труда найти в Строймаркете на рязанке
Комментарии
Пока не было добавлено ни одного комментария
! Имя:
! Электропочта (опубликована не будет):
! Сложите два числа (защита от спама) 19+14:
Сайт (без приставки «http://»):
Разделы
Облако тегов
Самое комментируемое

Поиск

Рынки

Все рынки стройматериалов

Строительные материалы

газовое оборудование
детские товары
запчасти
инструмент
маникюр и педикюр
мебель и интерьеры
обеспечение строительства
обувь
одежда
очки
паркосадовое оборудование
печи
продукты питания
расчёски, заколки, резинки, бигуди
рукоделие
стройматериалы
сумки
текстиль для дома
хозтовары
Все строительные материалы

Услуги

аренда электро-бензоинструмента · бесплатная доставка · выезд на объект · гарантийное обслуживание · доставка · доставка гипсокартона · доставка дверей · доставка каминов · доставка кровли · доставка лако-красочных материалов · доставка металлопроката · доставка оцилиндрованного бревна · доставка печей · доставка пиломатериалов · доставка пиломатериалов железнодорожными вагонами · доставка сантехники · доставка сухих смесей · изготовление отливов · колеровка · комплекс услуг по оборудованию квартир, коттеджей и административных зданий системами инженерных коммуникаций · льготная доставка · монтаж вентиляции · монтаж водоснабжения · монтаж водосточной системы · монтаж каминов · монтаж кровли · монтаж мансардных окон · монтаж отопления · монтаж печей · монтаж пластиковых окон · огнезащитная обработка · пиломатериалы на заказ · пиломатериалы оптом · предварительная оценка стоимости работ и оборудования · расчёт кровли · резка металла · резка стекла · ремонт генераторов · ремонт инструмента · ремонт электро-бензоинструмента · сервисное обслуживание · скидки · составление сметы · строительство · строительство бань · строительство домов · строительство домов из бруса · строительство домов из оцилиндрованного бревна · установка дверей · установка сантехники ·
Все услуги