Несколько советов по оборудованию и оформлению детской площадки

Несколько советов по оборудованию и оформлению детской площадки
Чем занять детей на даче или загородном участке? Этот вопрос задают себе многие люди. Помимо чтения книг, рыбалки, прогулок с друзьями, катания на всевозможных велосипедах, детям необходимы занятия, которыми они могут увлекаться прямо здесь – на вашем дворе. Так и вам спокойнее, и им интереснее. Они могут в любой момент забежать домой, перекусить – и снова окунуться в мир ярких красок и спортивных развлечений. Да, детская площадка может быть не только способом увеселения детей, но и спортивным объектом, который поможет вашим детям быть здоровее, а в сочетании с великолепной природой такой активный отдых принесет вдвойне больше пользы.
Способов размещения «детского городка» существует огромное множество. Это могут быть как единичные объекты, так и целые комплексы, состоящие из нескольких игровых деталей. Одним словом, все зависит от ваших ресурсов и вашей фантазии. Главное при строительстве детской площадки руководствоваться правилами безопасности, ведь дети – это наше сокровище. Их безопасность превыше всего.
Игровая площадка должна быть предельно проста. Это необходимо для того, чтобы в ваше отсутствие ребенок мог сам лично справиться с игровыми снарядами. Так же необходимо учитывать возраст ребенка. Слишком простые снаряды – не будут интересны взрослым детям, а слишком сложные – не все малыши смогут освоить. Если же в вашей семье разница между детьми более-менее значительна, то стоит найти золотую середину и предоставить детям те снаряды, которые будут интересны им обоим.
Детская игровая площадка должна привлекать внимание ребенка, иначе она может просто-напросто надоесть ему. Для сохранения интереса обычно и использую яркие краски, оригинальные фигуры и исполнение. Яркие краски – пожалуй, один из самых важных аспектов в оформлении комплекса. Так же можно раскрасить площадку в каком-либо определенном стиле. Можно, например, использовать в оформлении образы любимых мультипликационных героев ребенка. Яркая окраска помимо своих эстетических качеств имеет еще одно не менее важное свойство – это развитие периферийного зрения ребенка и умения ориентироваться в пространстве.
Игровой комплекс обычно состоит из деталей, которые совсем несложно собрать в единое целое прямо здесь, на вашем участке. Набор их может быть самым разнообразным. Это и лестницы, и мостики, качели, бассейны, гимнастические кольца, домики, стенки для маленьких скалолазов. Такой комплекс должен обязательно сопровождаться понятной инструкцией, следуя которой вы без труда соберете игровую площадку. Могут использоваться различные материалы: дерево, метал, и пластик. При покупке вы можете сами выбрать комплектацию или взять готовый набор. Дополнить площадку можно различными объектами для спортивных игр: мини-гольф, баскетбольное кольцо, теннисный стол, волейбольная сетка.
Так же, можно оснастить площадку старыми добрыми песочницами и горками. Горок может быть несколько, они могут быть самого разного размера. А пластиковые песочницы в виде различных фигурок (животных, машин и т.д.) лишь украсят ваш ландшафт.
Нельзя забывать про безопасность. Качели для маленьких деток не должны иметь большую амплитуду раскачивания, наоборот их амплитуда не должна позволять сильно раскачаться ребенку. Подвесные качели для самых маленьких должны иметь переднюю перекладину, которая не позволит им выпасть. В комплекте с горками обязательно должны идти бортики и перила.
Вы создаете комфортные условия для себя и своей семьи, для вашего активного отдыха и приятного времяпровождения. Соседи к вам станут чаще приходить в гости, чтобы не пропустить самые интересные события в округе. Поэтому, следует позаботиться о том, чтобы и вам и вашим детям, и вашим гостям было максимально комфортно на игровой площадке. Между ее элементами должно быть достаточно места, так, например, вокруг качелей должно быть пространство около 15 кв.м., вокруг карусели – 4 кв.м. Перед пандусами и различными подъемами необходимо оставлять место для разбега. Так же неплохо было бы позаботиться о защите от солнца, для этого можно использовать шатер или беседку. Можно сделать небольшую оградку для детской площадки. Она выгодно дополнит ваш ландшафтный дизайн и создаст для маленького хозяина его личную территорию – Волшебное царство, править которым будет ваш ребенок.

Найти все необходимое для оборудование детской площадки можно здесь: Рынок Люблино
Комментарии
Пока не было добавлено ни одного комментария
! Имя:
! Электропочта (опубликована не будет):
! Сложите два числа (защита от спама) 7+12:
Сайт (без приставки «http://»):
Разделы
Облако тегов
Самое комментируемое

Поиск

Рынки

Все рынки стройматериалов

Строительные материалы

газовое оборудование
детские товары
запчасти
инструмент
маникюр и педикюр
мебель и интерьеры
обеспечение строительства
обувь
одежда
очки
паркосадовое оборудование
печи
продукты питания
расчёски, заколки, резинки, бигуди
рукоделие
стройматериалы
сумки
текстиль для дома
хозтовары
Все строительные материалы

Услуги

аренда электро-бензоинструмента · бесплатная доставка · выезд на объект · гарантийное обслуживание · доставка · доставка гипсокартона · доставка дверей · доставка каминов · доставка кровли · доставка лако-красочных материалов · доставка металлопроката · доставка оцилиндрованного бревна · доставка печей · доставка пиломатериалов · доставка пиломатериалов железнодорожными вагонами · доставка сантехники · доставка сухих смесей · изготовление отливов · колеровка · комплекс услуг по оборудованию квартир, коттеджей и административных зданий системами инженерных коммуникаций · льготная доставка · монтаж вентиляции · монтаж водоснабжения · монтаж водосточной системы · монтаж каминов · монтаж кровли · монтаж мансардных окон · монтаж отопления · монтаж печей · монтаж пластиковых окон · огнезащитная обработка · пиломатериалы на заказ · пиломатериалы оптом · предварительная оценка стоимости работ и оборудования · расчёт кровли · резка металла · резка стекла · ремонт генераторов · ремонт инструмента · ремонт электро-бензоинструмента · сервисное обслуживание · скидки · составление сметы · строительство · строительство бань · строительство домов · строительство домов из бруса · строительство домов из оцилиндрованного бревна · установка дверей · установка сантехники ·
Все услуги