Натяжные потолки

Натяжные потолки
Бытует мнение, что натяжной и подвесной потолки – это одинаковая конструкция. Давайте разберемся, что же такое натяжной потолок и рассмотрим все его преимущества и недостатки. Натяжной потолок – это ровная поверхность, которая создается с помощью натяжения пленки ПВХ (специального состава). До использования такой технологии приходилось пользоваться традиционными способами отделки, которые требовали больших финансовых затрат и труда. Таким образом, мы видим первый плюс – относительно низкая стоимость. Так же основными преимуществами является:
-влагозащищенность,
-быстрая установка (от двух потолков в день),
-прочность (до 100 кг/кв.м),
-удобная эксплуатация (не требует специального ухода),
-пожарная безопасность (класс М1),
-долговечность (до 10 лет)
-широкая гамма цветов и фактур, которые не выцветают,
-легкое монтирование- демонтирование.


Но стоит обратить внимание и на недостатки:
-боязнь острых предметов,
-установка должна быть произведена профессионалами, т.е. никакой самостоятельной деятельности.


Натяжной потолок – это одна из разновидностей подвесного потолка. Но есть различие: полотно потолка крепят не на базовый потолок, а по периметру всех стен. Этот способ идеален для того, чтобы скрыть все недостатки и неровности базового потолка. Так же это один из прекрасных путей скрытия инженерных коммуникаций и проводов, встраивания светильников, воздуховодов. Натяжные потолки используются в самых различных помещениях: как в медицинских кабинетах, так и в жилых помещениях.

Пленка, из которой изготовлено само полотно потолка, представляет собой обычную пленку ПВХ самых различных фактур. Самые известные и распространенные из них: матовая, полуматовая (или сатин), глянцевая (или лак), металлик, замша, кожа, мрамор и другие фактуры. Материал не содержит кадмия, толщина полотна около 0,22 мм, обладает определенными физическими свойствами и особенностями. Непосредственно потолок – это полотно, сшитое из отдельных полос пленки ПВХ. Выкраивается по индивидуальным размерам помещения с учетом всех особенностей. Будьте внимательны: все выкройки должен делать профессиональный технолог. Желательно, перед тем, как нанять мастера, посмотреть его работы в других помещениях. Следует обратить внимание на аккуратность исполнения. После выкройки полотно обрабатывают по периметру особой гибкой пластиной («гарпоном»). Выкройка закончена. Полотно должно быть тщательно вымыто специальными моющими средствами, сложено с использованием межслойных прокладок, и упаковано в несколько слоев теплоизолирующей пленки. Такой вид своеобразного свертка поставляется с фирмы-изготовителя (Франция) фирме-установщику.

Найти данный товар можно здесь строймаркет на рязанке
Комментарии
Пока не было добавлено ни одного комментария
! Имя:
! Электропочта (опубликована не будет):
! Сложите два числа (защита от спама) 14+14:
Сайт (без приставки «http://»):
Разделы
Облако тегов
Самое комментируемое

Поиск

Рынки

Все рынки стройматериалов

Строительные материалы

газовое оборудование
детские товары
запчасти
инструмент
маникюр и педикюр
мебель и интерьеры
обеспечение строительства
обувь
одежда
очки
паркосадовое оборудование
печи
продукты питания
расчёски, заколки, резинки, бигуди
рукоделие
стройматериалы
сумки
текстиль для дома
хозтовары
Все строительные материалы

Услуги

аренда электро-бензоинструмента · бесплатная доставка · выезд на объект · гарантийное обслуживание · доставка · доставка гипсокартона · доставка дверей · доставка каминов · доставка кровли · доставка лако-красочных материалов · доставка металлопроката · доставка оцилиндрованного бревна · доставка печей · доставка пиломатериалов · доставка пиломатериалов железнодорожными вагонами · доставка сантехники · доставка сухих смесей · изготовление отливов · колеровка · комплекс услуг по оборудованию квартир, коттеджей и административных зданий системами инженерных коммуникаций · льготная доставка · монтаж вентиляции · монтаж водоснабжения · монтаж водосточной системы · монтаж каминов · монтаж кровли · монтаж мансардных окон · монтаж отопления · монтаж печей · монтаж пластиковых окон · огнезащитная обработка · пиломатериалы на заказ · пиломатериалы оптом · предварительная оценка стоимости работ и оборудования · расчёт кровли · резка металла · резка стекла · ремонт генераторов · ремонт инструмента · ремонт электро-бензоинструмента · сервисное обслуживание · скидки · составление сметы · строительство · строительство бань · строительство домов · строительство домов из бруса · строительство домов из оцилиндрованного бревна · установка дверей · установка сантехники ·
Все услуги